ОБЫДЕННОЕ СТАНОВИТСЯ НАКАЗУЕМЫМ?!
ХРОНИКИ "РЕВОЛЮЦИИ СВЕРХУ", МЕНЯЮЩЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ ОБ ИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ...
Два человека задержаны по делу о хищении 53 млн рублей при реализации государственных контрактов по содержанию военных городков. Как сообщили в МВД РФ, Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства совместно с Департаментом военной контрразведки ФСБ проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по документированию противоправной деятельности участников организованной группы, которые подозреваются в хищении средств федерального бюджета в особо крупных размерах.
Правоохранительные органы установили, что в 2011 году было заключено два государственных контракта с ОАО «Славянка» на общую сумму около 63 млрд рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков министерства обороны РФ и иных фондов военного ведомства.
Свои обязательства по государственным контрактам кампания «Славянка» возложила на ЗАО «Безопасность и связь». За период действия договора субподрядчику было выделено около 90 млн рублей на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания. Однако, как было установлено, незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а якобы «ремонтировавшиеся» системы вентиляции в здании в принципе отсутствовали с 2010 года. В результате деятельности организованной группы по уводу бюджетных средств ущерб, причиненный бюджету, составил 53 млн рублей.
«Изъяты предметы и документы, принадлежащие генеральному директору ЗАО „Безопасность и связь“ А. Н. Елькину и главному бухгалтеру фирмы Ю. А. Ротановой, в том числе, и так называемая „черная бухгалтерия“, — рассказали в МВД. Также были изъяты в офисе фирмы хранившиеся наличные денежные средства, в сумме $5 млн и 125 млн рублей. Елькин и Ротанова задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Федор Сверлов; 16 ноября 2012
Подпишитесь на «Экономику и Мы»
Подписка
Поиск по сайту
-
Дети, Крым, счастье, позитив...
Читать дальшеВ нашей жизни очень много грустных новостей. И потому мы часто забываем, что кроме мрачной геополитики есть ещё и просто жизнь. Наши дети выходят в жизнь и занимаются творчеством, создают нехитрые истории о своём взрослении, создавая позитивные эмоции всякого, кто видит: жизнь продолжается! Канал без всякой политики, о замечательных и дружных детишках, об отдыхе в русском Крыму и не только - рекомендуется всем, кто устал от негатива и мечтает отдохнуть душой!
-
Геноцид армян: новая глава
Читать дальшеКарабахский конфликт - это одна из глав чёрной книги геноцида армян, которым с XIX века занимаются турки. В их понимании армяне "недобиты", и хотя армяне потеряли большинство своих земель, всё-таки небольшой анклав армян остаётся в турецком море Закавказья. Геноцид армян обрёл второе дыхание в годы "перестройки", в конце 1980-х, когда турки вырезали армян в ряде населённых пунктов, но снова не везде. Военное сопротивление побудило турок прекратить резню.
-
Самозамкнутость и Традиция
Читать дальшеВ детских книжках, которые я очень любил в детстве, поучительные картинки всегда изображали очень кучно и динозавров и электроны атома. В реальной жизни динозавры не смогли бы жить так близко друг от друга, а электрон далёк от ядра атома так же, как булавочная головка на последнем ряду гигантского стадиона была бы далека от теннисного мячика в центре стадиона. Но нарисовать так в книжке нельзя – потому рисуют кучно, сбивая масштабы. Та же беда случается всегда и с историей цивилизации. Оглядывая её ретроспективно, из неё сливают огромные пустоты разреженного протяжения, оставляя близко-близко друг от друга значимые факты духовного развития.
Невозможно добиться общественной справедливости, не обеспечив справедливости в отношении каждого конкретного человека — А. Прокудин