Кто правду несет, тому всех тяжелей Экономика и Мы Народная экономическая газета. Издается с 1990 года
Актуальные курсы валют
 • Курс доллара USD: 58,4296 руб.
 • Курс евро EUR: 68,0822 руб.
 • Курс фунта GBP: 76,2039 руб.
Май
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

​ВСІ УКРАЇНЦІ ПОТРАПЛЯЮТЬ В РАЙ...*

...Некролюция переходить до стадії винищення народу

​ВСІ УКРАЇНЦІ ПОТРАПЛЯЮТЬ В РАЙ...* (* перевод на русский внизу текста) Укрофаги запускають програму знищення українського народу. «Києву призначають шокову терапію» - кепкує російський «КоммерсантЪ» (26.02.2014). Те, що вже призвело до економічної катастрофи в десятках країн, довірливо виконали вимоги МВФ - запускається в Києві в повному обсязі. Ніяких поблажок за «европофилию» українцям не буде, і про це їм встигли повідомити всі європейські офіційні особи. Грошей дамо, але на наших жорстких умовах.

Я перестав сердиться на українських братів. У чому їх вина? В тому, що багато їх них дурні? Але це не вина людини, а скоріше, його біда. Більшість завжди складається з дурних - не тільки у них, але і у нас, і в америці теж...

Бідний, бідний брат!

Як же дістав тебе половинчастий капіталізм, що ти підніс над собою залізну п'яту... його подвійною, повній версії!

У палацах скинутої знаті ти обурювався багатства багатих, забувши, що метою капіталізму завжди і скрізь є поява таких ось особняків, як у Януковича і Пшонки...
Як можна одночасно обурюватися багатства багатих (накрали, сволота!) а інший валити пам'ятники Леніну і пиляти радянські зірки?
Відповідь проста: дурному все можна. Він буде скидати соціалізм (в 1991 році так і було) під соціалістичними гаслами і знищувати справедливість під прапорами справедливості...

Мій дурний брат хотів так багато отримати від Заходу.
Але сучасний лібералізм безплідний, він не несе в собі нічого, крім смерті.
Головна умова і кінцева мета добре нам знайомих по 90-м «реформ» - щоб усі українці здохли. Але партнери розуміють, що це відразу в повному обсязі від жодного уряду вимагати не можна (бо населення потрібно все ж поділити на жертв і катів - не можуть же жертви самі себе мочити). Тому пропонується схема надійна, перевірена - економічного багатоступінчастого геноциду. Такого щастя, щоб одразу здохли всі українці, чекати не доводиться, в МВФ сидять реалісти, тому вбивати потрібно за графіком, головне - витримувати темп экономоцида, і тоді гроші уряд України отримувати не буде!

В МВФ, від якого залежить західна допомога, говорять про можливе пом'якшення умов кредитування країни, і вона спішно готує меморандум до переговорів. Шокова терапія, яку передбачає документ, може стати для нової влади політичним самогубством.
Будь-які, навіть невеликі кошти надійдуть за умови, що Київ погоджує програму реформ з МВФ.
На що повинна погодиться Україна в обмін на західне фінансування?
- скорочення витрат на держуправління
- замороження зарплат і пенсій,
- скорочення числа держслужбовців,

- перегляд видатків на фінансування окремих держструктур,
- скорочення субсидій промисловості і населенню,
- ліквідація податкових пільг,
- відмова від субсидування збиткових держпідприємств.
Насамперед скорочення держпідтримки торкнеться видобувного сектора. На шахтарів приходився 1% податкових надходжень і 47% субсидій.
Уряду доведеться:
-скорочувати соціальні виплати населенню,
-переглядати їх переліки,
- монетизувати пільги
- зменшувати число одержувачів соцпідтримки.
- довести до кінця пенсійну реформу (тобто скасувати державні пенсії, зробивши пенсію справою особистого накопичення кожного)
- забезпечити жорсткий контроль зростання держборгу,
- перейти до таргетування інфляції.

Така програма заходів - справедливо зазначає «Комерсант», якого не віднесеш до числа «лівацьких» видань - «політичне самогубство»
Але саме цих реформ домагаються від Києва МВФ і європейські кредитори: «Проведення економічних реформ для українського уряду буде дорівнює самогубству, так як вони будуть болісні як для економіки, так і для суспільства, але в іншому випадку Україні не відновити довіри світового співтовариства та інвесторів».
Але найголовніше - що приховують ліберали - ці реформи при всій їх хворобливості - абсолютно безглузді. За даллю в них слід тільки нова даль, причому пустелі. Ну, насправді, навіть незрозуміло нормальній людині: навіщо ПРОСИТИ ГРОШЕЙ у БОРГ щоб СКОРОТИТИ витрати?

Ось, скажімо, людина купує автомобіль. Все зрозуміло, пішов до рідних, до друзів - все йому скинулися, щоб він зміг РІЗКО ЗБІЛЬШИТИ СВОЇ ВИТРАТИ. Він купує велику та нове! Йому потрібен позику!
А навіщо займати в борг тому, хто хоче придбати, а навпаки, позбутися майна? Хто закриває заводи і фабрики, скорочує платежі населення, взагалі урізає всі витрати? Нахрена йому позичати, у нього і так грошей менше, ніж раніше йде?!
Тут потрібно розуміти: гроші з МВФ «МаВиФози» дають не країні, а її продажної верхівці. Дають, як хабар, або як плату за послугу по геноциду зайвих людей. Планета, на думку Заходу, перевантажена людьми, населення потрібно різко скорочувати. Неприпустимо, щоб такі непотрібні люди, як українці, споживали природні ресурси, яких там мало залишилося на Земній кулі. У світовій економіці ніякі українці не потрібні: там і без них все забито пропозиціями праці і виробництва, причому у дуже великих кількостях і за дуже низькою ціною.

Нинішнього капіталізму не потрібні нові робочі, навіть у положенні рабів. У нього - надлишок робочої сили і гострий брак платоспроможного попиту. ВЖЕ НАЯВНІ підприємства планети можуть легко (якщо тільки їм оплатять замовлення) провести вдвічі, навіть вчетверо більше продукції. Вони зараз працюють на млявий попит, який змушує їх працювати впол-сили, в половину можливостей.

Питання українцям: навіщо в цій ситуації вливати в ринок нових людей і пускати туди нові підприємства, якщо там не знають, куди подіти старі?
Зрозуміло, що потрібно виморити зайвих людей. Найпростіше це робиться за програмою МВФ: прибрати з обігу гроші, люди без грошей здичавіють, озвіріють, почнуть швидко вмирати, вбивати один одного, та до того ж перестануть розмножуватися з різким сплеском смертності.
Людей на планеті стане менше - екологи возликуют, навантаження на природне середовище зменшиться.

Під цей молох потрапила нещасна і дурна Україна, яка сама не розуміє, що своєю байдужістю і боязким прятаньем по кутах від майдаунів вона підписала собі смертний вирок...
Якщо подумати - майдаунів було не так вже й багато. Всього кілька тисяч. Так, вони були добре організовані і перебували в стані наркотичного сп'яніння, і тому були дуже страшні обивателю.

Сьогодні, коли їх перестали поїти «спеціальним» чайком (фахівці називають його «балтійський чай») - у них почалися сильні наркотичні ломки, синдром усунення, втрата пам'яті та інші наркоманські справи.
І ось виходить, що кілька тисяч наркоманів, до яких приєдналися кілька тисяч романтиків без голови - вирішили долю європейської країни на користь повного винищення її корінного населення...

Я перебуваю в листуванні з деякими ентузіастами революції. Я запитую їх - чи розуміють вони, що від реалізації програм МВФ українці помруть?
Відповідь: Не все. Хтось, звичайно, не впишеться в європейський ринок, але інші витримають, пристосуються і стануть в результаті європейцями.
Питання: але ви визнаєте, що частина українців від таких «реформ» просто помре?
Відповідь: Визнаю.

Питання: У мене троє синів. Невже я не здавався б вам маніяком, якби для отримання хорошої освіти старшого двох інших продав би на органи? Те, що ви робите зараз - саме це. Який після цього ви націоналіст, якщо торгуєте м'ясом своєї нації?

Відповідь: відсутній.

ПЕРЕВОД:

ВСЕ УКРАИНЦЫ ПОПАДАЮТ В РАЙ…

Некролюция переходит к стадии истребления народа

Укрофаги запускают программу уничтожения украинского народа. «Киеву назначают шоковую терапию» - насмехается российский «КоммерсантЪ» (26.02.2014). То, что уже привело к экономической катастрофе в десятках стран, доверчиво выполнивших требования МВФ – запускается в Киеве в полном объеме. Никаких поблажек за «европофилию» украинцам не будет, и об этом им успели сообщить все европейские официальные лица. Денег – дадим, но на наших жестких условиях.

Я перестал сердится на украинских братьев. В чем их вина? В том, что многие их них глупы? Но это не вина человека, а скорее, его беда. Большинство всегда состоит из глупых – не только у них, но и у нас, и в америках тоже…

Бедный, бедный украинский брат!

Как же достал тебя половинчатый капитализм, что ты водрузил над собой железную пяту… его удвоенной, полной версии!

Во дворцах свергнутой знати ты возмущался богатству богатых, забыв, что целью капитализма всегда и везде является появление таких вот особняков, как у Януковича и Пшонки…

Как можно одновременно возмущаться богатству богатых (наворовали, сволочи!) а другой валить памятники Ленину и пилить советские звезды?

Ответ прост: глупому все можно. Он будет свергать социализм (в 1991 году так и было) под социалистическими лозунгами и уничтожать справедливость под знаменами справедливости…

Мой глупый украинский брат хотел так много получить от Запада.

Но современный либерализм бесплоден, он не несет в себе ничего, кроме смерти.

Главное условие и конечная цель хорошо нам знакомых по 90-м «реформ» - чтобы все украинцы сдохли. Но партнеры понимают, что это сразу в полном объеме ни от какого правительства требовать нельзя (ибо население нужно все же поделить на жертв и палачей – не могут же жертвы сами себя мочить). Поэтому предлагается схема надежная, проверенная – экономического многоступенчатого геноцида. Такого счастья, чтобы сразу сдохли все украинцы, ждать не приходится, в МВФ сидят реалисты, поэтому убивать нужно по графику, главное – выдерживать темп экономоцида, и тогда деньги правительство Украины получать будет!

В МВФ, от которого зависит западная помощь, говорят о возможном смягчении условий кредитования страны, и она спешно готовит меморандум к переговорам. Шоковая терапия, которую предполагает документ, может стать для новой власти политическим самоубийством.

Любые, даже небольшие средства поступят при условии, что Киев согласует программу реформ с МВФ.

На что должна согласится Украина в обмен на западное финансирование?

- сокращение расходов на госуправление

- заморозка зарплат и пенсий,

- сокращение числа госслужащих,

- пересмотр расходов на финансирование отдельных госструктур,

- сокращение субсидий промышленности и населению,

- ликвидация налоговых льгот,

- отказ от субсидирования убыточных госпредприятий.

Прежде всего сокращение господдержки коснется добывающего сектора. На шахтеров приходился 1% налоговых поступлений и 47% субсидий.

Правительству придется:

-сокращать все социальные выплаты населению,

-пересматривать их перечни,

- монетизировать льготы

- уменьшать число получателей соцподдержки.

- довести до конца пенсионную реформу (т.е. отменить государственные пенсии, сделав пенсию делом личного накопления каждого)

- обеспечить жесткий контроль роста госдолга,

- перейти к «таргетированию» инфляции.

Такая программа мер – справедливо указывает «Ъ», которого не отнесешь к числу «левацких» изданий – «политическое самоубийство»

Но именно этих реформ добиваются от Киева МВФ и европейские кредиторы: «Проведение экономических реформ для украинского правительства будет равно самоубийству, так как они будут болезненны как для экономики, так и для общества, но в противном случае Украине не восстановить доверия мирового сообщества и инвесторов».

Но самое главное – что скрывают либералы – эти реформы при всей их болезненности – абсолютно бессмысленны. За далью в них следует только новая даль, причем пустыни. Ну, в самом деле, даже непонятно нормальному человеку: зачем ПРОСИТЬ ДЕНЕГ ВЗАЙМЫ чтобы СОКРАТИТЬ расходы?

Вот, скажем, покупает человек автомобиль. Все понятно, пошел к родне, к друзьям – все ему скинулись, чтобы он смог РЕЗКО УВЕЛИЧИТЬ СВОИ РАСХОДЫ. Он покупает большое и новое! Ему нужен займ!

А зачем занимать в долг тому, кто хочет не приобрести – а наоборот, избавиться от имущества? Кто закрывает заводы и фабрики, сокращает платежи населению, вообще урезает все расходы? Нахрена ему одалживаться-то, у него и так денег меньше, чем раньше уходит?!

Тут нужно понимать: деньги из МВФ «МаВиФози» дают не стране, а её продажной верхушке. Дают, как взятку, или как плату за услугу по геноциду лишних людей. Планета, по мнению Запада, перегружена людьми, население нужно резко сокращать. Недопустимо, чтобы такие бесполезные люди, как украинцы, потребляли природные ресурсы, которых там мало осталось на Земном шаре. В мировой экономике никакие украинцы не нужны: там и без них все забито предложениями труда и производства, причем в очень больших количествах и по очень низкой цене.

Нынешнему капитализму не нужны новые рабочие, даже в положении рабов. У него – переизбыток рабочей силы и острый недостаток платежеспособного спроса. УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ предприятия планеты могут легко (если только им оплатят заказ) произвести вдвое, даже вчетверо больше продукции. Они сейчас работают на вялый спрос, который заставляет их работать впол-силы, в половину возможностей.

Вопрос украинцам: зачем в этой ситуации вливать в рынок новых людей и пускать туда новые предприятия, если там не знают, куда старые девать?

Понятно, что нужно выморить лишних людей. Проще всего это делается по программе МВФ: убрать из обращения деньги, люди без денег одичают, озвереют, начнут быстро умирать, убивать друг друга, и к тому же перестанут размножаться с резким всплеском смертности.

Людей на планете станет меньше – экологи возликуют, нагрузка на природную среду уменьшится.

Под этот молох попала несчастная и глупая Украина, которая сама не понимает, что своим равнодушием и трусоватым прятаньем по углам от майдаунов она подписала себе смертный приговор…

Если подумать – майдаунов было не так уж и много. Всего несколько тысяч. Да, они были хорошо организованы и находились в состоянии наркотического опьянения, и потому были очень страшны обывателю. Сегодня, когда их перестали поить «специальным» чайком (специалисты называют его «балтийский чай») – у них начались сильные наркотические ломки, синдром устранения, потеря памяти и прочие наркоманские дела.

И вот получается, что несколько тысяч наркоманов, к которым примкнули несколько тысяч романтиков без головы – решили судьбу европейской страны в пользу полного истребления её коренного населения…

Я состою в переписке с некоторыми энтузиастами революции. Я спрашиваю их – понимают ли они, что от реализации программ МВФ украинцы умрут?

Ответ: Не все. Кто-то, конечно, не впишется в европейский рынок, но другие выдержат, приспособятся и станут в итоге европейцами.

Вопрос: но вы признаете, что часть украинцев от таких «реформ» просто умрет?

Ответ: Признаю.

Вопрос: У меня трое сыновей. Неужели я не показался бы вам маньяком, если бы для получения хорошего образования старшего двух других продал бы на органы? То, что вы делаете сейчас – именно это. Какой после этого вы националист, если торгуете мясом своей нации?

Ответ: отсутствует. 

Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ»; 27 февраля 2014

Поделитесь ссылкой на эту статью

ВКонтакте
Одноклассники

Подпишитесь на «Экономику и Мы»

Почитайте похожие статьи

Подписка

Поиск по сайту

 • ЛИРИЧЕСКАЯ ПАУЗА: ГОЛОС ПРОЗЫ

  ЛИРИЧЕСКАЯ ПАУЗА: ГОЛОС ПРОЗЫ В издании Союза писателей России недавно опубликована эта повесть. Пронзительное произведение, можно сказать - "ироническая трагедия", пронзительная правда о пережитом. Если мы забудем пережитой в 90-е ад, мы рискуем его повторить! А художественная проза порой может сказать больше статистики и аналитики, если она с живой душой... Кто может и желает - нехудо бы распространять анонс: в эпоху майданов такие книги должны выходить огромными тиражами, а они... Ну, словом - высокая литература в гетто... Как комментируют читатели - "только документальная проза, написанная по реальным событиям и верная интерпретация и мягкий анализ (через понимание героями произведения) и есть основа основ в литературе ... и является настоящей умной прозой". И мы с этим совершенно согласны...

  Читать дальше
 • ЗНАКОМЬТЕСЬ: ТОВАРИЩ КРАМЕР!

  ЗНАКОМЬТЕСЬ: ТОВАРИЩ КРАМЕР! Издательские услуги сегодня предлагает очень много компаний, каждая со своим набором функций, ценами и сроками. Непосвященному в тонкости издательского дела человеку сложно правильно сориентироваться в этом вопросе. Особенно нет опыта общения с акулами издательского бизнеса, а сделать нужно быстро и качественно. Со своей стороны рекомендуем издательство "для своих" - в котором заказчик почувствует себя в кругу друзей и единомышленников...

  Читать дальше
 • МИР И ОБЕЗДОЛЕННЫЕ

  МИР И ОБЕЗДОЛЕННЫЕ От редакции: кратко выраженная суть нашего противостояния с западниками заключается вот в чём. Западники хотят вести нас чередой прозападных либеральных революций, каждая из которых всё глубже погружает нас в задницу. А мы не хотим погружаться в задницу. А либералы западники не хотят, чтобы мы этого не хотели. Они хотят, чтобы мы уподобились украинцам, у которых лесенка майданов сводит общество в каменный век, рождая в массах восторг и эйфорию «избавления от культуры»…

  Читать дальше

Невозможно добиться общественной справед­ливости, не обеспечив справедливости в отношении каждого конкретного человека — А. Прокудин.